Напишу поздравление в стихах, либо в юмористическом жанре стихотворение.
Пример:
Обескуражена сегодня была до глубины души,
Стояли двое: Коля - Толя (все имена вымышленны).
Так вот, стояли эти двое шатаясь явно во хмелю
И рассуждали: "Слышишь, Толя! А доллар вырос то к рублю!"
И горячо так обсуждали насущность новостных интриг.
Что незаметно превратили бордюр в один сплошной нужник!
Там были яблока огрызки, пивные банки и платки,
Плевки,бычки и зажигалка...
Вот лучше б мусор вынесли.
либо:
Серые будни, дождь и прохлада.
Дни пролетают без шоколада!
Нет мне покоя и нет мне услады.
Горечь пронзала... а вес все не падал.
Может кусочек, не будет помехой?!
Может котлетку вместе с рулетом?!
Вот и наладилась суть бытия!
Привет углеводам, жизнь - хороша!